Мой сайт Байкал.

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Picasa
Социальные сети
Блог
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Июнь » 9 » ООН ВТО поможет Бурятии развивать туризм. Дата 08.06.2012
    14:45
    ООН ВТО поможет Бурятии развивать туризм. Дата 08.06.2012
    Бурятию посетила эксперт Всемирной туристкой организации ООН Алла Пересолова. в преддверии открытия туристического форума в Улан-Удэ она обсудила перспективы бурятского туризма с и.о. зампреда правительства Александра Чепика.
    Как рассказал Александр Чепик сегодня у Бурятии очень много проблем, связанных с развитием туристкой отрасли. Хотя многие трудности удалось преодолеть, по его мнению, помощь со стороны Всемирной туристкой организации Бурятии необходима.
    - У нас самые чистые продукты питания, самый чистый воздух, самая чистая вода. Мы, с точки зрения туризма, развиваемся очень быстро. Поэтому, как любая быстрорастущая отрасль экономики, у нас есть определённые сложности  в этим. Потому что население должно перестроиться, чтобы комфортно воспринимать людей, которые к нам приезжают, - сказал Чепик.
       Он отметил, что правительство Бурятии активно развивает дорогостоящую для частных инвесторов инфраструктуру - аэропорты, дороги и многое другое. К республике уже проявляют интерес азиатские туроператоры. Но всё же Бурятия заинтересована в работе с инвесторами, которые работают в Всемирной туристкой организацией при ООН.
    - Байкал - традиционный наш брэнд, сейчас новый бренд, который мы развиваем это "Великий чайный путь", - пояснил Александр Чепик. - И конечно, мы будем очень рады, если наш продукт попадёт в турпродукты Всемирной туристской организации.
    - ООН ВТО готово вас поддержать в ваших начинаниях, - отметила Алла Пересолова. - Мне лично очень понравилось, что большой упор сделан именно на сохранении традиций, что делает вас таким привлекательным для внешнего рынка.
    - То, что вы возрождаете такие старые традиции, как "Чайный путь", придаёт новый аспект вашему туристскому продукту. При правильном развитии, он может стать очень конкурентоспособным на мировом рынке или на внутреннем рынке, потому что сейчас на такие маршруты у путешественников имеется спрос, - пояснила Алла Пересолова. - Не говоря о том, что у вас экологически чистое питание, о котором вы, почему-то, не говорите на каждом углу. Это всё создаёт очень интересный и самобытный продукт. Я думаю, что Бурятия займёт своё место на мировой карте туризма.
    Просмотров: 578 | Добавил: asy | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 mrwalker  
    0
    Отдых в Украине:

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Погода от gismeteo
    Youtube
    Фотография

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz