Мой сайт Байкал.

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Picasa
Социальные сети
Блог
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Июнь » 9 » Эксперты службы леса США работают в заповедниках Бурятии. Дата 07.06.2012
    14:16
    Эксперты службы леса США работают в заповедниках Бурятии. Дата 07.06.2012
    Эксперты службы леса США работают в заповедниках Бурятии. Напомним, ландшафтный архитектор Крис Хартман и директор по охраняемым территориям и рекреации в регионе, который охватывает штаты Айдахо, Невада, Юта и Вайоминг, Лиз Клоз прибыли в Россию 31 мая.
    С 1 по 4 июня эксперты работали в Забайкальском национальном парке (Баргузинский район) в местности Монахово и бухте Змеиная на берегу Байкала. Главной проблемой в этих привлекательных для туристов местах они считают практически не развитую рекреацию.
    - В Бухте Змеиной на целебных источниках, не замерзающих круглый год, нет приветственных знаков и щитов, рассказывающих об уникальности этого места, правилах приёма ванн и навеса или беседки для отдыха туристов, - отметила Лиз Кроуз.
    Эксперты рекомендовали сотрудникам заповедника сделать эти зоны наиболее привлекательными для экологического и активного туризма не только среди жителей России, но и для гостей из-за рубежа. При этом в предстоящих работах большой упор должен быть сделан на пробуждение туристов к сохранению природы Забайкальского нацпарка.
    Сегодня, 6 мая зарубежные экологи начали рекреационные работы в Байкальском биосферном заповеднике (п. Танхой Кабанского района Бурятии). Напомним, в прошлом году международная группа экологов уже работала на этой особо охраняемой природной территории. Волонтёры разработали информационные щиты для первой тропы для инвалидов на побережье Байкала, составили карту безбарьерной тропы, а также туристической тропы "В джунгли Хамар-Дабана", с указанием редких эндемичных и занесённых из других регионов видов растений, а также мест негативного антропогенного воздействия на природу Байкала в пределах заповедника.
    Отметим, Крис и Лиз работают в Бурятии по гранту международного отдела службы леса США, основная цель их приезда - консультация по рекреации и интерпретации для сотрудников ООПТ.
    Американцы пробудут в республике до 10 августа, затем отправятся в Иркутск, где на базе офиса Байкало - Ленского заповедника проведут практический семинар, на котором руководители и сотрудники ООПТ смогут поделиться опытом в рекреационной деятельности и организации эколого-просветительких программ. Мероприятия будет включать с себя презентации сотрудников службы леса США, анализ практических работ, проведённых совместно с байкальскими специалистами. У участников семинара будет возможность поделиться инновационными подходами и найти решения для наиболее сложных проблем на особо охраняемых природных территориях. 
    Просмотров: 664 | Добавил: asy | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Погода от gismeteo
    Youtube
    Фотография

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz